Лангепасский боксер стал победителем международного турнира в Литве
27 марта 2019
Ранее он выиграл первенство Европы среди юношей
Лангепасский боксер Хункерхан Тюлемешев стал победителем международного турнира в Литве, в котором принимали участие спортсмены из 14 стран.

Сборная России заняла первое командное место на международном турнире памяти олимпийского чемпиона Дана Позняка среди юниоров 2001-2002 года рождения в литовском Вильнюсе.

Свой вклад в этот успех внес лангепасский спортсмен, которому в мае исполнится 17 лет. Ему не было равных в весовой категории 56 килограммов. Эта победа стала первой крупной в нынешнем году для кандидата в мастера спорта.

Осенью прошлого года Хункерхан Тюлемешев выиграл первенство Европы среди юношей в Анапе в своей весовой категории.

В настоящее время он занимается в Югорском колледже-интернате олимпийского резерва в Ханты-Мансийске, выпускником которого является другой лангепасский боксер, член сборной России Бахтовар Назиров.